Харьковские синхронистки одержали победу на чемпионате Украины

Юниорские соревнования по синхронному плаванию прошли в Харькове с 15 по 18 марта, где харьковские спортсмены забрали «золото» и «серебро». Наряду с харьковчанками участие принимали около 100 человек из Николаевской и Одесской областей, а также спортсменки из столицы.

Победу в данном чемпионате завоевала команда «Харьковская область – 1» из двенадцати очаровательных синхронисток из Харькова с общим результатом 596,5457 балла. На счету юных харьковчанок четыре золотые медали. В технических и произвольных программах в соревнованиях групп, девушки не оставили шансов своим соперницам и одержали победу с результатом 167,0561, а также 90,9000 баллов получили за золотую медаль в соревнованиях комбинированных групп. Одна из участниц команды Марта Федина принесла команде 168,7013 баллов, став чемпионкой Украины в сольной программе.

Девушки из команды «Харьковская область – 2» заняли почетное второе место, отстав от победительниц всего лишь на 61,1713 балла. На счету юниорок три «серебра» и одна «бронза», которую получила Дарья Шевцова за соло. Также бронзовую медаль заслужил дуэт команды в соответствующем соревновании.