Харьковские спортсмены отметились на чемпионате Украины по бадминтону

На Чемпионате Украине по бадминтону, который в этом году проходил в Одессе, харьковская сборная завоевала три «золота» и две «бронзы». Об этом информируют в отделе коммуникаций Управления по делам молодежи и спорта ХОГА.

Как сообщается, в команду входили юные спортсмены 2003 года рождения. Сборную Харьковской области представили 18 бадминтонистов. Ребята завоевали три золотые и две бронзовые награды. В одиночной категории среди девушек победа досталась харьковчанке Марие Столяренко. В этой же категории землячка Полина Бугрова стала бронзовым призером чемпионата. В парном соревновании чемпионами стали Мария Столяренко и Варвара Фролова. Также золотую награду земляки завоевали в смешанной парной категории, где Полина Бугрова и Николай Козубенко обыграли одесских спортсменов. Бадминтонисты Виталий Рева и Алексей Першин выиграли «бронзу» в мужской парной категории.