Харьковская тяжелоатлетка получила «серебро» на чемпионате мира

На юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике, который в этом году проходил в Токио (Япония), спортсменка из Харькова завоевала серебряную медаль, подняв в сумме 188 килограмм. Данной новостью поделились сотрудники пресс-службы горсовета вчера, 19 июня.

Как сообщается, Мария Гангур принимала участие в весовой категории до 53 кг. Харьковчанке покорились 84 килограмма в рывке, а после девушка одолела 104 килограмма в толчке. Прекрасные результаты Марии уступили лишь показателям спортсменки из Китая, которая забрала «золото» на чемпионате. Почетное третье место досталось тяжелоатлетке из Республики Беларусь.

Стоит отметить, что в данном чемпионате среди юниоров принимала участия еще одна спортсменка из Харькова – Камила Конотоп. Девушка выступала в весовой категории до 58 кг, в результате соревнований харьковчанка заняла девятое место, подняв в сумме 190 килограмм.