Пловцы-юниоры Харькова стали чемпионами Украины

На днях во Львове прошел летний чемпионат Украины по плаванию среди юниоров, на котором харьковские спортсмены установили рекорд страны и стали победителями соревнований. Данную информацию опубликовали на официальном сайте горсовета Харькова.

Как сообщается, харьковские пловцы стали победителями в общекомандном зачете, ведь на счету ребят 12 золотых, 9 серебренных, а также 7 бронзовых медалей. Титул чемпиона Украины достался Максиму Голубничему, Герману Фень, Валентину Нестеркину, Богдану Белеменко, Александру Титову и Анне Скирда.

При этом харьковчане 2001-2002 годов рождения на летнем чемпионате установили рекорд Украины в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем, где показали результат 3:47.32. Команда рекордсменов состояла из Вячеслава Балашова, Татьяны Евминовой, Алисы Манойло и Валентина Нестеркина. В аналогичной эстафете победили и харьковские юноши, а именно: Валентин Нестеркин, Артем Сидоренко, Александр Титов и Вячеслав Балашов.