Чемпионат по пауэрлифтингу: харьковчанка установила рекорд Европы и завоевала «серебро»

Харьковская спортсменка Евгения Тишакова на чемпионате мира по  пауэрлифтингу завоевала серебряную медаль, а также установила новый рекорд Европы. О соответствующих достижениях землячки рассказали на официальном сайте ХОГА.

Как сообщается, соревнования проходили в городе Пльзень (Чехия). Харьковская спортсменка выступала в весовой категории до 84 килограмм. В зачете троеборья Евгения подняла 624,5 килограмм. Такой результат принес харьковчанке титул вице-чемпионки мира. Первое место досталось американке Натали Хансон (671 килограмм), «бронза» – спортсменке из Норвегии Хайди Арнесен (610 килограмм).

Между тем в ведомстве отметили, что за время соревнований Тишакова получила 2 «малые» серебряные медали: становая тяга 222,5 килограмм и приседания, где результат Евгении 270 килограмм стал новым рекордом Европы.