Самбисты Харьковщины завоевали награды на чемпионате Европы среди кадетов

Чемпионат Европы по самбо среди кадетов состоялся в хорватском городе Пореч, где харьковские спортсмены отличились, завоевав 6 наград. О достижениях земляков рассказали на официальном сайте Харьковской облгосадминистрации.

Так, представители ведомства сообщили, что в первый день соревнований самбисты для Харькова завоевали 4 «серебра»: Кирилл Солоха (– 50 килограмм), Данил Мовчан (– 42 килограмма), Назар Зубков (– 72 килограмма) и Данил Вегиев (– 60 килограмм). Во второй день чемпионата бронзовая медаль отошла Анастасии Красниковой, которая выступала в категории + 70 килограмм. Харьковчанин Роман Труш (– 66 килограмм) завоевал золотую медаль, которая, к слову, стала единственной у национальной сборной Украины.

Примечательно, в общем зачете украинская сборная оказалась второй среди юношей и третьей – среди девушек.