Харьковская теннисистка победила в престижном турнире

Элина Свитолина одержала победу в престижном турнире по теннису Premier 5, обыграв при этом первую ракету мира Симону Халеп. О достижениях харьковской спортсменки в турнире WTA проинформировали вчера, 20 мая, в отделе коммуникаций Харьковской облгосадминистрации.

В ведомстве рассказали, что финальный матч турнира Premier 5, чей призовой фонд составил 3,3 миллиона долларов, традиционно состоялся в Риме. В ходе соревнований харьковская теннисистка разгромила первую ракетку мира – румынскую спортсменку Симону Халеп. Так, в 1-ом сете Элина не проиграла ни одного гейма (6:0), однако 2-ой сет дался Свитолиной чуть сложнее – харьковская теннисистка сыграла его со счетом 6:4.

Примечательно, в прошлом 2017 году Элина Свитолина также выиграла римский турнир, встретившись в финале все с той же спортсменкой Симоной Халеп.