Юная харьковчанка завоевала престижный трофей ITF

15-летняя харьковская теннисистка Любовь Костенко стала победительницей юношеского турнира ITF. О результатах соревнований 4-ой категории Podgorica Open – 2018 рассказали во вторник, 29 мая, в отделе коммуникаций облгосадминистрации.

Согласно обнародованным сведениям, турнир проходил в Черногории в последних числах мая. В ходе соревнований 15-летняя спортсменка из Харькова завоевала трофей в одиночной женской категории. Отмечается, что на пути к финалу Любовь Костенко одержала победу над соперницами из Хорватии, Греции, Швеции и Италии. В главном противостоянии юношеского турнира ITF харьковская теннисистка встретилась с француженкой Марго Ровруа и обыграла ее со счетом 6:1 и 6:4.

Кроме того в ведомстве сообщили, что Костенко принимала участие и в парной категории турнира ITF. Так, вместе с греческой спортсменкой Галатеей Месочоритоу они дошли до полуфинала, где уступили теннисисткам из Швеции.