Харьковчанин завоевал «бронзу» на турнире по вольной борьбе

Харьковский спортсмен Даниил Картавый завоевал на турнире по вольной борьбе «Яшар Догу» бронзовую награду. О соревнованиях, которые проходили с 27 по 29 июля в турецком городе Стамбул, рассказали в пресс-службе городского совета Харькова.

По информации ведомства, Картавый выступал в весовой категории до 125 килограмм. Сперва харьковчанин победил соперника из Турции, однако в следующем сражении уступил будущему серебряному призеру – спортсмену из Ирана Ядолаху Мохеби. Отмечается, что в поединке за почетное ІІІ место харьковский борец победил 2-х турецких спортсменов. К слову, золотую медаль выиграл украинец Александр Хоцянивский.

Кроме того, в ведомстве отметили, что по итогам «Ясар Догу», на счету украинской сборной – 6 золотых, 3 серебряные и 6 бронзовых медалей, а также І общекомандное место среди женщин.