Харьковские гребцы успешно выступили на чемпионате Европы

С 23 по 26 августа в немецком городе Брандербург состоялся чемпионат Европы по гребле на лодках «Дракон». В ходе соревнований харьковские спортсмены завоевали 10 медалей. Об этом сегодня, 31 августа, сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

В чемпионате участие приняло порядка 2 тысяч гребцов из 18 государств. К слову, спортсмены боролись за медали во всех возрастных категориях. Так, в соревнованиях среди молодежи в сборную Украины (под руководством Игоря Гармаша) в большинстве вошли гребцы из Харькова, которые завоевали золотые награды на дистанциях 200, 500, 1000 и 2000 метров, а также II место в миксте на дистанции 200 метров. Во взрослой категории харьковчане добыли «золото» за дистанцию в 500 метров.

Стоит отметить, что в целом украинская сборная завоевала 5 бронзовых, 17 серебряных и 27 золотых наград, благодаря чему заняла II место в медальном зачете, уступив лишь Германии.