Харьковчане отметились на чемпионате мира по шашкам

На Молодежном чемпионате мира по шашкам харьковские спортсмены завоевали 6 наград. О достижениях харьковчан рассказали сегодня, 14 сентября, на сайте Харьковского горсовета.

Как сообщается, соревнования проходили в Болгарии в населенном пункте Кранево. Участие в чемпионате приняли не только спортсмены из Украины, но и еще из 15 стран мира. К слову, в классической, молниеносной и быстрой видах игры медали разыгрывались в 7 возрастных группах. Так, по итогам соревнований украинская сборная выиграла 5 бронзовых, 4 серебряные и 1 золотую награды.

Стоит отметить, что 6 из поученных медалей завоевали спортсменки Харьковщины, в частности чемпионкой мира стала харьковчанка Екатерина Мусиенко (возрастная группа – 10 лет, категория – молниеносная игра). Школьница набрала 12 очков, опередив белорусскую спортсменку Евгению Швед на 1 балл. Кроме того, на счету Екатерины награды в быстрой и классической играх (серебряные медали).

В возрастной группе 8 лет отметилась уроженка Харьковщины Василиса Куценко. Ребенок занял 2 место в классической игре и получил 2 бронзовые награды за быструю и молниеносную игры.