Теннисистка из Харькова снова в топе-5 мирового рейтинга

Харьковская теннисистка Элина Свитолина вернулась в топ-5 мирового рейтинга WTА на 4-ое место, одержав победу над американской спортсменкой Слоаной Стивенс в финальном мачте Итогового турнира в Сингапуре.

Как сообщили сегодня, 29 октября, в пресс-центре Харьковского горсовета, Свитолина неудачно начала финальный поединок и позволила сопернице сразу сделать брейк. По итогу 1-ой партии харьковской теннисистке не удалось отыграть, и она уступила Стивенс со счетом 3:6. Однако в ходе дальнейшей игры украинка существенно добавила во 2-ом сете, а также взяла гейм на подаче и повела со счетом 3:1. После – харьковчанка успешно отыграла партии и довела матч до победы (6:2).

По результатам игры WTА опубликовала обновленный рейтинг в одиночном разряде. Так, харьковская спортсменка завершает этот сезон в топ-5 на 4-ом месте.