Харьковчанин – чемпион мира по борьбе

Харьковский спортсмен Семен Новиков стал чемпионом мира по борьбе греко-римским стилем на соревнованиях в столице Румынии. О достижениях земляка рассказали сегодня, 14 ноября, в пресс-центре облгосадминистрации Харьковщины.

Согласно обнародованной информации, с 12 по 18 ноября в Бухаресте проходят соревнования по греко-римской борьбе. Участие в данном чемпионате принимают лучшие борцы со всего мира в возрасте до 23 лет. К слову, первые медали уже разыграны представителями греко-римского стиля. Так, в весовой категории до 87 килограмм золотую награду завоевал харьковчанин Семен Новиков. Указывается, что харьковский борец стартовал с победы над спортсменом из Египта, затем Семен выиграл у соперника из Хорватии, что привело его в полуфинал, где он завоевал победу со счетом 8:5 над действующим чемпионом Европы борцом из Азербайджана Исламом Аббасовым. Более убедительный выигрыш состоялся у Новикова в финале – харьковчанин со счетом 10:2 одолел кубинца Даниэля Хечаваррия.