Харьковчанка одержала победу на Кубке мира по велотреку

Харьковская спортсменка Елена Старикова выиграла Кубок мира по велотреку в текущем сезоне 2018/2019 годов по итогам общего зачета. О достижениях велогонщицы рассказали в понедельник, 28 января, в отделе коммуникаций Харьковского городского совета.

Как стало известно, на завершающем (6-ом) этапе Кубка мира, который состоялся на днях в Гонконге, харьковчанка Елена Старикова, выступая в индивидуальном спринте, финишировала 4-ой. Однако спортсменке хватило набранных очков, чтобы в общем зачете стать победительницей данного соревнования.

Кроме того, в ведомстве проинформировали, что 25 января харьковская велогонщица вместе с винницкой спортсменкой Любовью Басовой выиграла серебряную медаль в командном спринте. К слову, в общем зачете, согласно итогам всех 6-ти этапов, велосипедистки также заняли 2-ое место.