Харьковские лучники завоевали награды на всеукраинском чемпионате

Сегодня, 4 февраля, во Львове завершился чемпионат Украины по стрельбе из лука. В ходе соревнований харьковские спортсмены завоевали награды. О достижениях земляков рассказали в отделе коммуникаций Харьковского городского совета.

Так, в категории «классический лук» среди мужчин в одном из упражнений Виктор Рубан, к слову, олимпийский чемпион, установил национальный рекорд, набрав 596 очков из 600 возможных. Однако харьковчанин не сумел войти в тройку призеров и завершил чемпионат на 4-ом месте. Золотая медаль в категории «Блочный лук» досталась харьковскому спортсмену Вадиму Головко. Кроме того, в категории «Классический лук» среди юниоров лучник из Харькова Владимир Каменский завоевал бронзовую медаль в личном зачете.

Примечательно, сборная Харьковской области в общекомандном зачете заняла 4-ое место.