Харьковский боксер одержал блестящую победу на международном турнире в Венгрии

Харьковчанин Сергей Горсков стал золотым призером 63-го международного турнира памяти Иствана Бочкая, который прошел в венгерском городе Дебрецен.

Спортсмен победил во всех 4-х встречах турнира в весовой категории до 91-го кг. Сначала его соперниками были Андрей Затушевский (Молдова), Тони Филиппе (Хорватия). Обыграв обоих, он вышел в полуфинал. В полуфинале Сергей Горсков выиграл у Бэнсе Наги (Венгрия). И уже в финале оказался лучше британца Левиса Уильямса. Кроме золотой медали харьковчанина, украинская сборная привезла с международного турнира в Венгрии еще несколько наград - 3 серебряных и 2 бронзовых медали.

Известно, что несколькими днями уроженец Харьковской области Александр Абраменко, выступая на международном турнире по лыжным видам спорта в США, завоевал серебряную медаль в соревнованиях по фристайлу.