Приехал в Украину впервые и одержал победу в марафоне

В VІ Харьковском Международном марафоне, который проходил в Первой столице вчера, 14 апреля, победил кенийский спортсмен Кируи Роберт Кипкоич, приехавший, к слову, в Украину впервые ради мероприятия.

Стоит отметить, что в марафонском забеге на 42 километра участвовало порядка 500 бегунов. Победителем этой дистанции стал 26-летний спортсмен из Кении, который одолел указанное расстояние за 2 часа 26 минут и 27 секунд. Кениец рассчитывал установить рекорд харьковского марафона, но на 25-ом километре травмировал ногу, однако это не помешало ему все равно добраться до финиша первым.

В мероприятии другие призовые места взяли и украинские бегуны. Так, в мужском забеге серебряная награда досталась спортсмену из Чугуева Дмитрию Пожевилову, а «бронза» – Вадиму Сапе (Бахмут, Донецкая область). Среди женщин первой финишировала спортсменка из Днепра Татьяна Вилисова, а харьковчанки Вероника Калашникова и Наталья Караван заняли втрое и третье места соответственно.