Харьковские спортсмены достойно выступили на чемпионате по борьбе

В Международном турнире по греко-римской, вольной и женской борьбе, который проходил в Киеве, участие приняли 307 спортсменов из 23 стран. На соревнованиях харьковские борцы выиграли несколько медалей. Об этом сегодня, 14 мая, рассказали в отделе коммуникаций Харьковской областной государственной администрации.

Как сообщается, в борьбе греко-римским стилем в весе до 87 килограмм золотую награду выиграл харьковчанин Семен Новиков. На пути к победе молодой спортсмен выиграл у своего земляка Богдана Тихомира, после – у соперника из Молдовы, а в финале – у грузинского борца Гурами Хецуриани.

Ярослав Фильчаков – еще один харьковский спортсмен, выступавший греко-римским стилем, стал бронзовым призером в весе до 82 килограмм. Серебряную награду также получил Даниил Картавый, который выступал в борьбе вольным стилем.