Харьковчанки успешно выступили на Кубке мира в Бразилии

Успешной оказалась для паралимпийских харьковских спортсменок поездка на Кубок мира в Бразилию. Хорошими новостями об итогах соревнований поделились в пресс-службе Харьковской обладминистрации.

Кубок мира по фехтованию в г. Сан-Паулу собрал спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимали участие 170 фехтовальщиков, представлявших 29 стран мира. В сборной Украины было 14 спортсменов из различных городов страны, в том числе и из Харькова. Одна из харьковчанок – Евгения Бреус, на Кубке мира победила в фехтовании на сабле в категории А среди женщин. Евгения вышла в финал с другой украинкой – Натальей Морквич из Львова, и выиграла у нее со счетом 15:14, завоевав золотую медаль. Еще одна спортсменка из Харькова – Елена Федота, привезла домой бронзовую медаль за 3-е место.

В целом, украинская команда завоевала на Кубке мира в Бразилии  одну золотую, три серебряные и пять бронзовых медалей.