Спортсмен из Харькова стал чемпионом Украины по греко-римской борьбе

Представитель харьковской школы греко-римской борьбы пополнил копилку спортивных достижений области на всеукраинских соревнованиях. Чемпионом Украины по греко-римской борьбе в своей весовой категории (до 87-ми кг) стал Семен Новиков.

Он был лучшим среди спортсменов до 23-х лет на чемпионате, который завершился в Черкассах. После четырех успешных поединков харьковчанин кстати, являющийся действующим чемпионом мира, оказался сильнее своего соперника в финале – киевлянина Валентина Шкляренко. Еще 3 представителя харьковской команды - Руслан Конев, Никита Ухатюк, Владислав Коваленко, завоевали серебряные награды, а Фамил Гюлмамедов стал бронзовым призером чемпионата. Кроме того, по итогам общекомандных достижений сборная Харькова оказалась на 2-ом месте, уступив лишь спортсмена Киевской области. 3-е общекомандное место – у одесситов.

Информацию об итогах чемпионата предоставили в управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.