Харьковские танцоры успешно выступили на чемпионате Украины

Безусловными лидерами чемпионата Украины по танцам, который завершился в Киеве, стали харьковские спортсмены Вероника и Владислав Цихановские.

В своей возрастной категории (до 19-ти лет) пара стала золотыми чемпионами сразу во всех 3-х программах – латина, стандарт, 10 танцев. Кроме того, серебряные медали в многоборье в данной категории получила еще одна харьковская пара танцоров - Полина Шкурихина и Владислав Макаревский. Все они являются представителями харьковского клуба Top Dancesport . А Лилиана Жученко и Денис Кочетов заняли второе место в программе латиноамериканских танцев в возрастной категории до 21-го года. Они представляли клуб «Кураж» г. Харьков. Впереди у харьковских спортсменов – чемпионаты Европы и мира.

Организаторами турнира выступили министерство молодежи и спорта Украины и федерация танцевального спорта.