Студент из Харькова стал бронзовым призером ХХХ Универсиады

Студент ХНАДУ Денис Вороновский, который в составе университетской команды принимает участие в Летней Универсиаде (Италия), стал бронзовым призером в олимпийском тхэквондо.

В весовой категории до 80-ти кг харьковчанин сначала победил Хона Артече из Испании и Александра Радойковича из Австралии. Но в полуфинале Денис Вороновский не смог одолеть Канг Минва из Южной Кореи, который, в итоге, получил золото. Бронзовая медаль харьковского спортсмена стала уже второй медалью украинской сборной на соревнованиях в Неаполе. Ранее 3-е место в восточных единоборствах (дзюдо) заняла жительница Николаева Анна Антикало. ХХХ Летняя Универсиада в итальянском Неаполе проходит с 3-го по 14-е 2019-го июля.

Во всемирных студенческо-молодежных играх в этом году принимают участие 25 представителей высших учебных заведений Харькова.