Харьковчанка завоевала золотую медаль на чемпионате Европы

Хорошие новости пришли из Румынии, где в эти дни соревнуются тяжелоатлеты Европы (юниоры и молодежь). Харьковчанка Камила Конотоп завоевала золотую медаль.

На европейское первенство в Бухарест юниорка (весовая категория до 55 кг) отправилась вместе с еще одной представительницей Харьковской области, Алиной Захарченко. У Алины – восьмой результат (165 кг по сумме 2-х движений). А вот Камиле Конотоп повезло больше. На третий день чемпионата она поднялась на высшую ступень пьедестала. Камила справилась со всеми подходами к снаряду. После третьей попытки, во время которой достигла результата 91 кг, она завоевала «малое золото». Одинакового результата спортсменка достигла с россиянкой в толкании. Но по общему итогу, после 2-го места в упражнении по большому личному весу, она вышла на 1-е место в общем зачете (198 кг).

Тренируют спортсменку Валерий Никулин и Евгений Шилов.