На чемпионате Украины по пляжной борьбе команда Харькова заняла второе место

С комплектом наград вернулись харьковские спортсмены из Одесской области, где принимали участие в чемпионате Украины по пляжной борьбе.

Как проинформировали в профильном департаменте ХОГА, на счету команды – 18 медалей, среди которых 6 золотых, 7 серебряных, 5 бронзовых. Чемпионат проходил в 3-х возрастных категориях - кадеты, юниоры, взрослые. 15 наград для харьковской команды завоевали представители юного поколения. На долю взрослых борцов пришлось 4 награды – одна золотая и три серебряные медали. Чемпионкой Украины стала Анастасия Кравченко, которая победила в весовой категории до 55-ти кг. Серебряными призерами стали Артем Карєв (весовая до 70-ти кг), Сергей Гайдар (до 75-ти кг), Иван Сорочан (свыше 90-та кг). Среди кадетов звания чемпионов страны в своих весовых категориях получили Кирилл Скорик, Рустам Пелин, Сергей Яковлев, Алина Булаш, Романа Вовчак. Благодар такому количеству медалей, сборная области оказалась на втором общекомандном месте.

На соревнования в Затоку прибыли команды борцов из 14 различных регионов нашей страны.