На соревнованиях в Венгрии спортсменка Марта Федина стала чемпионкой Европы

Звание чемпионки Европы завоевала спортсменка из Харькова Марта Федина на соревнованиях по водным видам спорта, которые в настоящее время проходят в столице Венгрии Будапеште.

Этой новостью с журналистами поделились в департаменте по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета. В информации говорится, что, выступая в финальной части технической программы солисток, первое место завоевала харьковская спортсменка. Выступление Марты Фединой судейская коллегия оценила в 91.8445 балла. На втором месте оказалась спортсменка из Греции Евангелия Платаниоти (89.2897 балла), бронзовым призером чемпионата стала Василина Хондошко из Беларуси (89.2897 балла). Марта Федина, кроме того, вместе с Анастасией Савчук, со вторым результатом вышла в финал произвольной программы дуэтов, который состоится завтра, 14-го мая.

Также стало известно, что харьковские синхронистки стали серебряными призерами чемпионата в технической программе. Их выступление под музыку «Лебединого озера» покорило зрителей и судей.