Спортсменка из Харькова стала чемпионкой мира по тяжелой атлетике

На чемпионате мира по тяжелой атлетике харьковская спортсменка Камила Конотоп завоевала звание чемпионки мира и установила мировой рекорд. Хорошей новостью поделились в управлении по делам молодежи и спорта областной государственной администрации.

Сообщается, что Камила Конотоп (весовая категория до 55-ти кг) подняла в сумме двоеборья 212 кг. Это был лучший результат соревнований, за который Камила была удостоена золотой медали. На втором месте оказалась Нина Стеркс (Бельгия) с результатом 198 кг, на третьем – Андреа Котрута из Румынии с весом 188 кг. Как известно, совсем недавно, в апреле текущего года, Камила Конотоп завоевала звание чемпионки Европы среди женщин.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров в настоящее время проходит в столице Узбекистана Ташкенте. Завершатся соревнования 31-го мая.