Спортсменка из Харькова завоевала золото на престижной велогонке

Велосипедистка из Харькова Мария Сухопалова в составе сборной Украины успешно выступила на международной гонке 3-ей категории. По информации пресс-службы Харьковской облгосадминистрации, спортсменка завоевала золотую медаль.

Воспитанница Харьковского профессионального колледжа спорта  (отделение велоспорта) оказалась лучшей среди юниорок. Она выиграла гонку, только лишь на одну минуту опередив венгерскую спортсменку Анну Бокросс и получив 20 рейтинговых очков. В этом виде состязаний принимали участие спортсменки из 4-х стран. Вторую золотую медаль на соревнованиях завоевал велогонщик из Ужгорода Владимир Козловский. Он стал первым в мужском кросс-кантри, пройдя дистанцию на 32 секунды быстрее ближайшего соперника.

Соревнования по олимпийской дисциплине кросс-кантри проходили в венгерском городе Залаэгерсег.