Историческая победа – впервые украинские синхронистки стали бронзовыми призерами Олимпиады

Вчерашний день оказался очень удачным для украинских спортсменов, выступающих на Олимпийских играх в Токио. На счету нашей сборной – 5 побед и 37 место среди стран-участниц по количеству медалей, вместо 60-го, как было до этого.

Свой вклад в рывок сборной страны внесли и харьковские синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук. Девушки, с результатом 189,462 балла, завоевали бронзовые медали, это первая победа на Олимпиаде в истории артистического плавания Украины. Харьковчанке Марии Фединой 19 лет, она впервые принимает участие в Олимпийских играх. Спортсменка четырежды становилась чемпионкой Европы, призер мирового чемпионата. 25-летняя Анастасия Савчук ранее принимала участие в Олимпиаде в Рио (тогда украинской команде не хватило совсем немного баллов, чтобы взойти на пьедестал почета). У нее также четыре победы на европейских чемпионатах и две медали чемпионатов мира.

Завтра, 6-го августа, харьковские «русалочки» примут участие в групповом выступлении.