Еще две медали принесли украинской команде харьковчане

Первое паралимийское золото (и 11-е для украинской команды в Токио) завоевала харьковчанка Марина Литовченко.

В соревнованиях по настольному теннису спортсменка обошла россиянку Маляк Алиеву, причем, она победила с разгромным счетом – 3:0. В активе харьковской теннисистки теперь две паримпийские медали, ранее в Рио-Де-Жанейро, она была бронзовой призеркой пятнадцатых Паралимпийских игр. Одними из первых спортсменку поздравили коллеги из университета им. Василия Каразина, написавшие в социальной сети, что они гордятся Мариной и ее победой. Третье место на дистанции 50 метров вольным стилем среди спортсменов с полным нарушением зрения (категория S13) также занял харьковчанин Макисм Вераска. Для него это первая паралимпийская награда.

Ранее kh-news.net писал о том, что харьковские пловцы Максим Крипак и Михаил Сербин стали золотыми призерами нынешних паралимпийских соревнований.