Харьковские велосипедистки завоевали награды на чемпионатах мира

Представительницы харьковской школы велоспорта завоевали три награды на взрослом и юниорском чемпионатах мира, которые проходили одновременно в Австрии и Египте.

Ирина Попова в финальном заезде по горному велоспорту в гонке eliminator оказалась третьей и завоевала бронзовую награду. К соревнованиям в австрийском городе Грац спортсменку готовил Заслуженный тренер Украины Роман Коробов. Благодаря бронзовой медали, Ирина Попова заработала также 80 рейтинговых очков. На чемпионате среди юниоров в столице Египта Каире Алла Билецкая в индивидуальном спринте стала серебряной призеркой. Кроме того, 18-летняя подопечная Заслуженных тренеров Украины Сергея Телицина и Сергея Трофимова получила бронзовую медаль в кейрине (велотрековых гонках).

Вчера, 6-го сентября, в Харькове встречали паралимпийцев Максима Крипака и Максима Вераску, которые привезли из Токио 10 медалей. Как писал kh-news.net, Максим Крипак стал самым титулованным участником 16-ых Паралимпийских игр.