Юные тхэквондисты Харькова завоевали три награды на чемпионате Европы

Из семи медалей, завоеванных сборной Украины на европейском чемпионате по тхэквондо ВТФ среди юниоров, три награды заслужено получили харьковские спортсмены.

По информации профильного управления областной госадминистрации, серебряным призером чемпионата стала Дарья Костеневич. Она выступала в весовой категории до 55-ти кг. Спортсменка провела пять поединков, победив своих соперниц из Литвы, Азербайджана, Хорватии, Израиля. В финальной встрече Даша уступила чемпионке Европы U-21 Лауре Родригес (Испания). Бронзовые награды завоевали Андрей и Александр Чумаченко (весовая категория до 73-х кг). Александр в полуфинале проиграл испанскому спортсмену, а Андрей уступил сербскому тхэквондисту.

Чемпионат проходил в течение трех дней в столице Боснии и Герцеговины Сараево. Сборная Украины завоевала три серебряных, четыре бронзовых награды.