Харьковская синхронистка завоевала четвертую золотую медаль на чемпионате Европы

14-летняя харьковская спортсменка Даша Мошинская продолжает уверенно покорять высшую ступень пьедестала  чемпионата Европы по синхронному плаванию. Об этом сообщили в департаменте по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

В информации говорится, что самая юная спортсменка украинской сборной завоевала на европейском чемпионате свою четвертую золотую медаль – в синхронном плавании среди юниоров. Призерка чемпионата мира получила за очередное выступление в вольном соло в испанском городе Аликанти 88.3000 балла, оставив всех соперниц далеко позади. Кроме того, Даша была лучшей в техническом и вольном дуэтах, а также в техническом соло.

В июне Даша Мошинская завоевала две золотые медали на чемпионате мира в столице Румынии Бухаресте. Она стала самой юной медалисткой за всю историю участия Украины в соревнованиях подобного рода.