Спортсмены достойно представили Харьковщину

Харьковские спортсмены отлично представляют нашу область на всеукраинских соревнованиях и чемпионатах.  Так, первое место на чемпионате Украины завоевали тхэквондисты. Легкоатлеты из Харьковской области  стали призерами и победителями на юношеском чемпионате. Еще две золотых медали получили харьковчане на всеукраинском турнире по вольной борьбе.

В чемпионате Украины по тхэквондо среди юниоров, который состоялся на днях в городе Днепропетровске, сборная Харьковщины заняла первое командное место.  Таким образом, командой тхэквондистов было завоевано шестнадцать бронзовых медалей, две серебряные и пять золотых. Чемпионами Украины в данном виде борьбы стали Роман Фалько, Иван  Рудаков, Денис Вороновский, Константин Костеневич и Каролина Куприянова. В чемпионате участвовало около 200 спортсменов, проживающих в 18 областях Украины.

Отлично представили нашу область спортсмены на чемпионате Украины по легкой атлетике среди юниоров. Наши спортсмены завоевали три бронзовые и четыре золотые медали. В беге на расстояние в 60 метров с барьерами стала чемпионкой Елена Маляренко, в прыжках с шестом – Тарас Шевцов, в тройном прыжке – Павел Безнис и Анастасия Корсуненко. Сборная Харьковщины в общем зачете заняла второе место. Чемпионат состоялся в городе Запорожье и собрал спортсменов из 24 областей Украины и АРК.

А вот во Дворце спорта «Локомотив» в городе Харькове состоялся IV Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди юниоров им. Леонида Дуная, заслуженного тренера Украины. В турнире приняли участие около 200 борцов, приехавших из Украины, Армении, России, Германии, Израиля, Грузии, Узбекистана и Молдовы. Золото получили два представителя Харьковской области  - Максим Блязе и Мраз Джафарян. Также харьковская сборная получила одну серебряную и две бронзовые медали.