Результаты харьковских спортсменов на Олимпиаде

Вчера, 23 февраля, состоялось закрытие 22-х Олимпийских игр, проходивших в Сочи. Сборная Украины завоевала две медали. Бронзовую медаль в копилку сборной принесла биатлонистка  Вита Семеренко. Вторую медаль Украине удалось завоевать в женской командной эстафете по биатлону. В эстафете наша команда лидировала с самого старта и пришли к финишу за 1 ч. 10 мин. и 2,5 сек, опередив команду России на 26,4 сек.

Стоит отметить, что не остались не замеченными результаты харьковских спортсменов, принявших участие в зимних Олимпийских играх. Биатлонисты Андрей Дериземля, Сергей Семенов, Мария Панфилова и Наталья Бурдыга приняли участие в смешанной эстафете и пришли к финишу седьмыми. В спринте биатлонист Сергей Седнев занял 44 место, а в преследовании 54-ое. В аналогичных гонках Артем Прима занял 32-ое и 44-ое места. А вот в мужской эстафете Аретм Прима показал результат на много лучше и пришел 9-м.  Лыжник Руслан Перехода участвовал в спринте свободным стилем и пришел 50-м. В командном спринте с Алексеем Красовским они заняли 11-ое место. В лыжном спринте выступила и Екатерина Сердюк, ставшая 45-ой.

Стоит отметить, что общий медальный зачет 22-е Олимпийских игр выиграла сборная России, которая завоевала 13 золотых медалей, 11 серебряных медалей и 9 бронзовых. А вот второе место в таблице заняла сборная Норвегии с 11, 5 и 10 медалями соответственно. Канада стала третью с 10, 10 и 5 медалей соответственно. Стоит отметить, что в предшествующих играх Канада занимала лидирующие позиции в командном зачете. Отлично провела Олимпиаду и показала лучшие в своей истории результаты сборная Беларуси, выиграв 5 золотых и 1 бронзовую медаль. Это дало возможность Беларуси стать в командном зачете 8-ой. Таким образом, Беларусь опередила довольно сильные сборные Франции, Австрии, Китая и Швеции.