Урожай зимних побед

Харьковчане лидируют в Чемпионате Украины по шорт-треку
В Харькове на арене «Салтовский лед» проходит Чемпионат Украины по шорт-треку.
На соревнования приехали 58 спортсменов из Киева, Харькова и Шостки (Сумская область).
Вчера, 23 февраля, состоялся первый день турнира. Были разыграны медали на двух дистанциях.

На дистанции 1500 метров первое и второе места среди мужчин заняли харьковчане Евгений Гутенев и Дмитрий Полтавец. Представительница прекрасного пола из Харькова завоевала бронзу на этой же дистанции. А вот на 500 метрах, харьковчане заняли все призовые места. Алексей Кошеленко – первое, Виктор Королев – второе, Роман Иванченко – третье.

Сегодня участники Чемпионата Украины по шорт-треку соревнуются на дистанции 1000 м. Также для женщин состоится эстафета на 3000 м, а для мужчин – на 5000 м. После соревнований состоится торжественное награждение победителей.

Лыжницы из Харькова – лучшие в Украины
Харьковские спортсменки из состава сборной области отличились на Чемпионате Украины по лыжным гонкам. Они заняли почетное первое место среди юношей и девушек.
По сообщению пресс-службы Харьковской областной госадминистрации, соревнования состоялись на базе ОСК «Темп» 13-18 февраля. На Чемпионат приехали 11 команд (118 спортсменов). Приняли участие семь регионов и городов Украины.

По результатам соревнований титулы чемпионов Украины среди девушек старшего возраста (1994-1995 годов рождения) в спринтерской эстафете вольным стилем получила  пара из сборной Харьковской области – Александра Андреева и Юлия Тарасенко. Помимо этого, Александра Андреева смогла завоевать серебряную награду (дистанция 7,5 км вольным стилем).

Елена Шаталова, еще одна харьковчанка, оказалась на третьем место в спринте среди девушек среднего возраста (1996-1998 годов рождения). В командном зачете Харьковская сборная получила первое место.

Собрали медали по велотреку
Сборная Харьковской области по велотреку привезла из Львова 27 медалей. Зимний Чемпионат Украины проходил там 16-20 февраля. Всего в соревнованиях приняли участие 27 команд из 200 спортсменов.
27 спортсменов из Харькова привезли домой 14 золотых медалей, 6 серебряных и 7 бронзовых.